PROGRAMA

Jueves, 17 de mayo de 2018

 

De 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 19:00 horas: Recogida de dorsales en el Polideportivo Municipal de Playa de Arinaga, c/ Feijoo de Soto Mayor 54.

Viernes, 18 de mayo de 2018

 

De 10:00 a 14:00 horas: Recogida de dorsales en el Polideportivo Municipal de Playa de Arinaga, c/ Feijoo de Soto Mayor 54.

16:00 horas: Briefing de carrera en el Polideportivo Municipal de Playa de Arinaga, c/ Feijoo de Soto Mayor 54.

Sábado, 19 de mayo de 2018

 

07:00 horas: Salida de la Guagua hasta La Aldea de los corredores de la modalidad Two Stages Plus (Polideportivo Playa de Arinaga). 

08:00 horas: Salida de la Guagua hasta Artenara de los corredores de la modalidad Two Stages (Polideportivo Playa de Arinaga). 

09:30 horas: Salida Two Stages Plus desde La Aldea.

10:00 a 19:00 horas: GARAÑÓN BIKEFEST con carrera Bike Kids, Expobike zone, zona infantil, música en vivo, stand de comida y Eliminator con Francesc Guerra y Javi Ramos.

10:00 horas: Salida Bike Kids desde El Garañón.

10:00 a 14:00 horas y de 16:00 a 18:00 horas: Zona infantil.

10:30 horas: Salida Two Stages desde Artenara.

18:00 horas: ELIMINATOR, si todavía no te has inscrito puedes hacerlo de manera gratuita aquí.

20:00 horas: Briefing y entrega de Maillot de líder en El Garañón (Lugar Diseminado Llanos de La Pez, Tejeda). 

20:30 horas: Cena con corredores en El Garañón. 

Domingo, 20 de mayo de 2018

 

07:00 horas: Salida de la Guagua hasta El Garañón de los corredores de las modalidades Rock & Roll e Intense (Polideportivo Playa de Arinaga) 

07:30 horas: Salida de la Guagua hasta Santa Lucía de los corredores de la modalidad Ansite (Polideportivo Playa de Arinaga) 

09:00 horas: Salida de las modalidades Two Stages plus y Rock & Roll desde El Garañón (Lugar Diseminado Llanos de la Pez, Tejeda). 

09:30 horas: Salida de las modalidades Two Stages e Intense desde El Garañón (Lugar Diseminado Llanos de la Pez, Tejeda). 

09:00 horas: Salida de la modalidad Ansite desde Santa Lucía.

13:00 – 18:00 horas: Comida de meta, Polideportivo Municipal de Playa de Arinaga (c/ Feijoo de Soto Mayor 54).

17:00 horas: Entrega de trofeos en el Polideportivo Municipal de Playa de Arinaga (c/ Feijoo de Soto Mayor 54).